Имею ли я право на выплату от страховой, если в ДТП погиб супруг?

Здравствуйте!имею ли я право на выплату от страховой в дтп погиб муж,он был пассажиром,владелец авто купил машину,но не переоформил её на себя,она числилась за старым хозяином

, Екатерина, г. Екатеринбург
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина.

А был ли новый владелец авто вписан в полис ОСАГО? Он имел право управлять автомобилем?

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Не был вписан, т.к купил машин и не переоформил на себя, т.к за три дня до дтп была машина куплена

Поняла, страховая компания тогда не выплатит, за неимением полиса. Получается, что ответственность виновника ДТП не застрахована и он сам несет ответственность за деяние. Возмещение Вы имеете право потребовать у виновника аварии, в том числе в судебном порядке. Его

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Коллега заблуждается. Если брак зарегистрирован официально выплаты  получить можно  в страховой компании — если был полис ОСАГО на автомобиль, в этом случае страховая взыщет с не вписанного в полис водителя в порядке регресса. Если страховки не было вообще выплаты получить тоже можно только обращаться нужно в Российский союз автостраховщиков. Если нужна помощь в сопровождении взыскания — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)