8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа недвижимости при долге в ФССП?

Возможно ли оформить заочную псевдо-продажу 1/3 доли дома сестре по какой либо доверенности ,выписаться оттуда ,не проживать , а когда полностью долг погаситься по исп.листам кред задолжености, произвести дарение в её пользу.

Обременения нет по выпискам из росреестра ,но нотариус позвонила в фссп ей сказали, так как есть долг 622 тр по базам фссп хоть он и выплачивается каждый месяц ,вам сделку не даст провести росреестр.

А средства полученные от неё нужны для оформления ипотеки матери для общего ребёнка.

Очень сложная ситуация, сестра для этого берёт кредит ей нужны гарантии на будущее на долю , говорят росреестр 99% не пропустит ни дарение ,ни продажу, мол зря потратитесь на нотар.услуги.

Подскажите как поступить?

Показать полностью
, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей Владимирович,

если в Росреестре нет зарегистрированного запрета на совершение сделок или запрещения  иных регистрационных записей, то Росреестр не вправе отказать Вам в регистрации даже при наличии у Вас долгов и исполнительных производств. Обратитесь к другому нотариусу.

Если на Вашу долю еще нет каких-либо обременений и залога. Можно продумать вариант залога в пользу Вашей сестры.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию после работы с документами по Вашему вопросу, вы можете обратиться за данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется на платной основе

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2019