Какие документы необходимо менять пенсионеру и ветерану труда при смене места жительства?

Я пенсионер, ветеран труда. Меняю местожительства, регистрируюсь в другом округе. Какие документы необходимо менять ( банк, пенсионный, права и проч )? МФЦ чем то может помочь?

, Александр, г. Верея
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Паспорт является основным удостоверением личности гражданина. При смене адреса прописки, его необходимо сдать в один из регистрирующих органов: ФМС. МФЦ.Паспортный стол. После регистрации на новом месте в документ будут внесены соответствующие изменения.

Документы в пенсионном фонде.

Документы о регистрации в поликлинике.

Документы на страховку.

Полис ОМС.

Уведомление банковских учреждений.

Документы на социальную помощь.

Свидетельство о праве собственности.

Свидетельство о регистрации ТС.

После переезда не надо менять:

СНИЛС.
Водительские права.
Банковские карты и счета.
Номер лицевого счета.
ИНН.