244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Получение образования

Можно ли после СПО поступить на НПО бесплатно?

Здравствуйте можно ли после спо поступить на нпо бесплатно? Когда наооборот я знаю можно. А так хочу уточнить

31 Июля 2019, 18:54, вопрос №2456108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
11199
ответов
3132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Сегодня НПО — это среднее профессиональное образование по программе подготовке квалифицированных рабочих или служащих. В данной консультации пусть так НПО и остается.

После СПО можно получить НПО за свой счет.

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

Мы не можем в.у норму поменять по своему усмотрению.

С уважением,

31 Июля 2019, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут