Через какое время будет погашена судимость в моем случае?

Отбывал наказание с 2006 г. по 2011 г.. Ст.162, ч. 2. Когда будет погашена судимость? Спасибо за ранее.

, Владимир, г. Москва
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, деяние, предусмотренное ст 162 с.2, согласно ст 15 УК РФ относится к тяжким преступлениям, в силу ст 86 УК РФ судимость считается погашенной«г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.