Каковы налоги на продажу недвижимости, подаренной до 2016 года?

надо ли платить налог с продажи единственной квартиры ,подаренной матерью в 2015 году,проданной в 2017?

, Марина, г. Красноярск
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

Доход от продажи квартиры, которая была в собственности менее 3 лет, подлежит налогообложению. Поэтому Вам необходимо предоставить налоговую декларацию за 2017 год с указанием суммы от продажи квартиры, и при этом заявить налоговый вычет в размере 1 млн. руб.

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

https://www.youtube.com/watch?v=qUn19pIPCz8&t=44s

Добрый день. Посмотрите видео. Здесь все подробно объясняют.