Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилье ветеранов ВОВ и семье

Я приравненный к ветеранам ВОВ в связи с военной травмой во время службы в МВД. в данный момент пенсинер МВД и инвалид 2 группы. Должны ли все-таки ветерану предоставить квартиру общей площадью 36кв.м?

Состав семьи- я и супруга. Что ей положено? По Закону норматив предоставления 18 кв.м.

Сколько же по закону им положено вместе?

06 Ноября 2012, 15:59, вопрос №24559 Виктор, г. Горно-Алтайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Виктор!

    Здравствуйте!

    Вы не указываете когда встали на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. До 01.01.2005 года или после.

    Ваша семья (Вы и жена) вправе претендовать на получение квартиры по договору социального найма общей площадью 36 кв.м.

    Если Вы встали на учет, как нуждающийся после 01.01.2005 года, то сейчас Вы можете получить от государства субсидию на приобретение жилья в собственность или на строительство нового жилья.

    Подробности Вам надо уточнить в жилищном отделе администрации по месту Вашего жительства.

    06 Ноября 2012, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats