Жилье ветеранов ВОВ и семье

Я приравненный к ветеранам ВОВ в связи с военной травмой во время службы в МВД. в данный момент пенсинер МВД и инвалид 2 группы. Должны ли все-таки ветерану предоставить квартиру общей площадью 36кв.м?

Состав семьи- я и супруга. Что ей положено? По Закону норматив предоставления 18 кв.м.

Сколько же по закону им положено вместе?

, Виктор, г. Горно-Алтайск
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Уважаемый Виктор!

Здравствуйте!

Вы не указываете когда встали на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. До 01.01.2005 года или после.

Ваша семья (Вы и жена) вправе претендовать на получение квартиры по договору социального найма общей площадью 36 кв.м.

Если Вы встали на учет, как нуждающийся после 01.01.2005 года, то сейчас Вы можете получить от государства субсидию на приобретение жилья в собственность или на строительство нового жилья.

Подробности Вам надо уточнить в жилищном отделе администрации по месту Вашего жительства.