8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Арбитраж, дело о признании юридически значимых фактов

Я ИП. Аноним разместил на меня клевету в интернете на сайтах Доска Жалоб Рф и Хуженет.ру. Подала иск в арбитражный суд об установлении юридически значимых фактов, признания информации недействительной и последующего удаления. На заседании судья отказалась рассматривать иск так как я не назвала администратора и регистратора сайтов. Но подобная информация выдается только по запросу суда или полиции? Что делать? Каким законом руководствовалась судья?

, Елена, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена . 

Аноним разместил на меня клевету в интернете на сайтах 

аноним, к сожалению не может быть стороной по делу в арбитражном суде, в том числе.

На заседании судья отказалась рассматривать иск так как я не назвала администратора и регистратора сайтов.

что означает «отказалась » рассматривать? Вам отказано в удовлетворении требований? решение суда у вас есть? или ваше заявление оставили без движения? тогда у вас должно быть определение суда.

Но подобная информация выдается только по запросу суда или полиции? Что делать? Каким законом руководствовалась судья?

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации»  Статья 125. Форма и содержание искового заявления 

1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме.  2. В исковом заявлении должны быть указаны: 3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» Статья 128. Оставление искового заявления без движения

1. Арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Иск об установлении юридически значимых фактов (признании информации из интернета недействительной) может быть рассмотрен в порядке особого производства, если ответчик неизвестен.
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Сначала приняла, в порядке особого производства, на предварительном заседании спросила о регистраторе сайта и владельце. Когда я сказала, что они неизвестны- решила оставить без движения.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
Здравствуйте. Впервые отдавали кота на "экспресс линьку" к грумеру. Грумер попросил нас удалится, записал номер телефона. Вернулись за котом: кот был напуган, толком не вычесан. Грумер сказала, что не дал чесать задние лапы и хвост. Деньги взяла в полном объёме переводом без чека. Дома, когда выпустили из переноски кота увидели, что с хвост поврежден, кон мяукал и не мог найти себе места. Ни сесть, ни лечь.. Ветеринар проведя обследование дал заключение о перенесенной травме котом в районе хвоста и выписал терапию. Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
, вопрос №4095671, Лана, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2019