Арбитраж, дело о признании юридически значимых фактов

Я ИП. Аноним разместил на меня клевету в интернете на сайтах Доска Жалоб Рф и Хуженет.ру. Подала иск в арбитражный суд об установлении юридически значимых фактов, признания информации недействительной и последующего удаления. На заседании судья отказалась рассматривать иск так как я не назвала администратора и регистратора сайтов. Но подобная информация выдается только по запросу суда или полиции? Что делать? Каким законом руководствовалась судья?

, Елена, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена .

Аноним разместил на меня клевету в интернете на сайтах

аноним, к сожалению не может быть стороной по делу в арбитражном суде, в том числе.

На заседании судья отказалась рассматривать иск так как я не назвала администратора и регистратора сайтов.

что означает «отказалась » рассматривать? Вам отказано в удовлетворении требований? решение суда у вас есть? или ваше заявление оставили без движения? тогда у вас должно быть определение суда.

Но подобная информация выдается только по запросу суда или полиции? Что делать? Каким законом руководствовалась судья?

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации»  Статья 125. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме.  2. В исковом заявлении должны быть указаны: 3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» Статья 128. Оставление искового заявления без движения

1. Арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
Елена
Клиент, г. Москва
Иск об установлении юридически значимых фактов (признании информации из интернета недействительной) может быть рассмотрен в порядке особого производства, если ответчик неизвестен.
Елена
Клиент, г. Москва
Сначала приняла, в порядке особого производства, на предварительном заседании спросила о регистраторе сайта и владельце. Когда я сказала, что они неизвестны- решила оставить без движения.