304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Если есть риски для меня и условия на сколько безопасны?

Здравствуйте, можете оценить договор по поручению продажи автомобиля? Если есть риски для меня и условия на сколько безопасны ?

31 Июля 2019, 15:45, вопрос №2455847
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
489 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
100%
Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Борис.

Для оценки договора, приложите, пожалуйста, сам договор, его текст необходим для прочтения). 

31 Июля 2019, 15:54
q Отблагодарить
0 0
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Какие моменты насторожили — это плата за хранение автомобиля 300 рублей в сутки, возможность в одностороннем порядке снижать стоимость автомобиля и главное — оплата за автомобиль поступает от покупателя не Вам на прямую, а сначала поверенному. Возможна такая ситуация, что автомобиль будет продан, а денег Вы не дождетесь и придется через суд взыскивать, а ООО уже не работает и взыскать уже не с кого.

 Поэтому надо проверить ООО «Рольф» на долги, судебные тяжбы и наличие исполнительных производств, как давно на рынке и отзывы. 

31 Июля 2019, 16:22
Адвокат - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5085
ответов
1829
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Борис! Оценить риски возможно, только изучив договор, который Вы, к сожалению, не прикрепили к вопросу.

Согласно ст. 971 Гражданского Кодекса РФ:

1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

Договор поручения может быть заключен с указанием срока, в течение которого поверенный вправе действовать от имени доверителя, или без такого указания.

31 Июля 2019, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут