8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окончила ординатуру, обучалась по целевому направлению. Еду в село

Окончила ординатуру, обучалась по целевому направлению. Еду в село. Может целевик - врач участвовать в программе земский доктор? Тамбовская область

, Марина, г. Тамбов
Ирина Малютина
Ирина Малютина
Юрист, г. Елабуга

Здравствуйте Марина.

В настоящее время программа действует в рабочих поселках, сельских населенных пунктах, поселках городского типа, а также в маленьких городах с населением до 50 тыс. человек. Перечень субъектов-участников растет: в 2015 году к программе присоединился Крым. На данный момент программой охвачены все регионы.

Условия участия медработников в программе установлены в Приложении 8 Постановления Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. №1640.



Чтобы получить выплату по программе «Земский доктор», специалисты должны соответствовать следующим требованиям:

наличие высшего профессионального (медицинского) образования;
возраст до 50 лет;
переезд на работу в сельскую местность;
наличие трудового договора с медицинским учреждением на срок не менее 5 лет.
Выплата предполагалась быть целевой, которая может быть потрачена:

на приобретение жилья — дома или квартиры;
покупку земельного участка для строительства дома;
постройку жилого помещения.

Для участия в программе «Земский доктор» нужно сначала посетить отдел кадров лечебного учреждения, где собирается работать заинтересованное лицо, для подтверждения, что вакантное место внесено в Реестр дефицитных вакансий. После этого необходимо обратиться в Департамент здравоохранения региона и оформить соответствующую заявку.

К заявлению о постановке на учет прилагаются следующие документы:

Паспорт.
Диплом о получении высшего образования в сфере здравоохранения.
Копия трудового договора в медучреждении.
Свидетельство СНИЛС и ИНН.
Приказ о приеме на работу.
Реквизиты банковского счета для перечисления средств.

Дополнительно медицинские работники сельской местности могут получать компенсацию по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (свет, газ и т.п.) в виде ежемесячной выплаты 1200 рублей. Данная льгота установлена Постановлением Правительства от 30.12.2014 года №1607.

Ежемесячная выплата 1200 рублей устанавливается на основании документов, имеющихся в распоряжении лечебного учреждения:

трудового договора (трудовой книжки);
копии паспорта с пометкой о месте регистрации.
в случае отсутствия паспорта — другого документа, подтверждающего место проживания.
Дополнительные документы не требуются.

Компенсация предоставляется по месту работы и производятся вместе с заработной платой за первую половину текущего месяца.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Тамбов

Меня интересует, не общие положение, а почему не дают целевикам. Где это прописано.о

В законе не прописывается, о том что целевикам нельзя участвовать в программе. А то что прямо не запрещено законом, то разрешено. Требуйте письменный ответ с отказом и уже с ним в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли военком дать направление на ВВК в госпиталь или нужно обращаться к командиру части?
Здравствуйте. Получил ранение в ходе СВО, был эвакуирован, лечился в госпитале. Сейчас нахожусь в основном отпуске. Хочу пройти ВВК. Может ли военком дать направление на ВВК в госпиталь или нужно обращаться к командиру части?
, вопрос №4082674, Даниил, г. Москва
Все
Я ребенок сирота обучалась в университете и находилась на полном
Я ребенок сирота, обучалась в университете и находилась на полном гос. обеспечении. Сегодня, 12.04.24 написала заявление об отчислении по собственному желанию. Мне поступает звонок из декана о том, что у меня задолженность порядка 38 тыс. В бухгалтерии мне сказали, что я должна выплатить эти деньги университету, т.к на меня они были потрачены наперед, а я отчислилась раньше времени. При этом они не ссылались на какие-то законы и внутривузовские постановление, говоря о том, что это просто «логически». На вопрос, а как вы будете подавать в суд, если я не выплачу, ответили - никак, будет рассчитываться с собственной зарплаты. Я ознакомилась с федеральными законами, регулирующие данные выплаты, везде написано: в случае отчисления, все выплаты прекращаются со дня подписания приказа об отчислении. Должна ли я что то выплатить вузу?
, вопрос №4082467, Кристина, г. Томск
Все
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после окончания обучения в ординатуре по целевому направлению, если место отработки не совпадает с местом службы супруга
, вопрос №4082402, Татьяна, г. Мытищи
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Дата обновления страницы 01.08.2019