664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Допустимое превышение скорости при движении по трассе

Добрый день,если по трассе ограничения 90 сколько можно превышать,и сколько штраф за ремень спасибо заранее

31 Июля 2019, 15:21, вопрос №2455810
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
2331
ответ
569
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно статьи 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, управление транспортным средством водителем, не пристёгнутым ремнем безопасности, влечёт наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Если оплачивать этот штраф в течении 20 дней после нарушения, то сумма уменьшится до 500 рублей( 20 дней-льготный период для уплаты штрафов).

По скорости: нарушением считается превышение скорости на 20 км.в час от разрешенной. То есть можно ехать 110 км.в час и это не будет нарушением.

31 Июля 2019, 16:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.