688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как узаконить самовольную постройку на собственном участке

Добрый день! Построен дом на участке ИЖС в 2010 году. Разрешения не получал. Сейчас хочу поставить дом на кадастровый учет. Град план получил, на котором нет пятна застройки, по причине того, что с двух сторон участка есть лесная полоса и до леса нет 30 метров. Недавно получил заключение МЧС, что от дома до леса расстояние 30 выдержано. Подскажите, пожалуйста, какой законный способ зарегистрировать дом на моей участке (Участок в собственности)? Можно к ответу давать ссылки на законы

31 Июля 2019, 15:03, вопрос №2455806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5950
ответов
2396
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Семен.

Начните с направления уведомления предусмотренного ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ. Если придет уведомление о несоответствии, то только иск в суд в соответствии со ст. 222 Гражданского кодекса РФ.

Семен, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

31 Июля 2019, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.