8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как высчитывают алименты с женщины находящейся в декретном отпуске

Здравствуйте! У меня вопрос касаемо алиментов! Я мама, есть ребенок от первого брака проживающий с отцом, на которого я выплачиваю алименты с заработной платы по исполнительному листу. На данный момент я беременна вторым ребенком, в сентябре месяце ухожу в декрет. В августе месяце нас отправят в отпуск без сохранения заработной платы в связи с закрытием магазина и у работодателя нет другой вакансии для нас. Вопрос первый: Как будут высчитываться алименты если я нахожусь в отпуске без сохранения зар.платы? Вопрос второй: Как будут высчитываться алименты если я нахожусь в декрете, а затем в отпуске по уходу за вторым ребенком? Вопрос третий: Если алименты будут насчитываться в процентном соотношении от средне месячной зар/платы по РФ. Могу ли я на период отпуска без сохранения зар/платы, а потом на время декрета и отпуска по уходу за ребенком обратиться в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме(с моей стороны)? Вопрос четвертый: 2 года назад была без работы 1.5 года за это время накопился долг 140 тыс. руб. исходя из среднемесячной зар/платы по стране, могу ли я оспорить долг в суде и пересчитать его в соответствии со среднемесячной зарплатой по региону в котором проживаю?

31 июля 2019, 11:57, Аноним, г. Саранск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Например 28 числа у женщины начинается декретный отпуск, 30 числа этого же месяца переезд в другой город на ПМЖ
Здравствуйте, как поступить в ситуации Беременной женщине, выйдя в декретный отпуск, уволиться по причине смены места жителтства. Например 28 числа у женщины начинается декретный отпуск, 30 числа этого же месяца переезд в другой город на ПМЖ.
25 апреля 2020, 09:36, вопрос №2754779, Юлия, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
В течении какого времени работодатель обязан предоставить справку о доходах женщине в декретном отпуске?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в течении какого времени работодатель обязан предоставить справку о доходах женщине в декретном отпуске? Спасибо!
27 января 2020, 15:52, вопрос №2662310, Надежда, п. Тульский
1 ответ
Защита прав работников
Оговорен ли законом срок расчета ухода женщины в декретный отпуск?
Здравствуйте. У меня два вопроса. 1. Оговорен ли законом срок расчета ухода женщины в декретный отпуск? Интересует, имеет ли женщина право потребовать больничный лист в 30 недель именно по акушерскому сроку (т.е. в 30 недель от момента первого дня последней менструации)? 2. Если женщина уходит из декрета в декрет, т.е. не окончив первый, уходит во второй, то как правильно задокументировать это на работе (какие заявления и когда подавать)? И как рассчитываются выплаты за 2й отпуск: женщина за последние два года фактически не работала по причине декретного отпуска. В таком случае должны рассчитать по той з/п, которую женщина получала бы в эти два года или же берутся те 2 года, в которые она действительно трудилась? Спасибо.
08 февраля 2017, 17:13, вопрос №1531691, Мария, г. Обнинск
1 ответ
Кредитование
Имеет ли микрофинансовая компания право выдавать кредит женщине в декретном отпуске?
23.01.2016 В микрофинансовой компании MoneyMan был взят займ на сумму 8000 рублей не работающей женщиной в декретном отпуске, не имеющей недвижимости и движимого и недвижимого имущества, займ был оформлен через онлайн- сервис moneyman.ru, на срок 31 день, сумма возврата 12588 рублей, под шестьсот семьдесят пять целых двести пятьдесят тысячных процентов (годовых), выдача денежных средств была осуществлена через лицевой банковский счёт, договор потребительского займа был получен только в электронном виде и не имеет личной подписи Клиента, договор был оформлен по паспорту гражданина Российской Федерации методом введения личных данных Клиента в анкету на онлайн- сервисе moneyman.ru, по окончанию срока действия займа сумма долга не была погашена, печатные уведомления о задолжности непосредственно от микрофинансовой компании MoneyMan не поступали. 08.12.2016 было получено извещение от департамента по возврату просроченной задолжности ООО "Примоколлект" о визите инспекторов департамента по возврату просроченной задолжности по месту проживания Клиента для выявления и осмотра имущества Клиента и возможности его последующего ареста и изъятия федеральной службой судебных приставов, в случае вынесения соответствующего решения суда. 1. Имела ли право микрофинансовая компания Moneyman выдавать займ не работающей женщине в декретом отпуске, не имеющей недвижимости и прочего движимого и недвижимого имущества? 2. Можно ли обжаловать сумму выплаты долга по займу, если с момента просрочки займа на почтовый адрес Клиента, указанный в заявлении на предоставление займа, не было получено извещений или уведомлений о просрочке займа и начислении неустойки?
10 декабря 2016, 09:17, вопрос №1469179, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Сохраняется ли рабочее место за женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
Здравствуйте. Работаю учителем в государственной школе, в 2014-м году ушла в декретный отпуск до достижения ребенком 1,5 лет. В январе этот отпуск закончился, оформила еще 1,5 года неоплачиваемых. Сейчас мне говорит руководство школы, что если я летом (ребенку исполняется только два года) не выхожу на работу, место за мной не будет сохраняться, мои часы выставят на вакансию. В действительности ли по законодательству РФ рабочее место за женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, не сохраняется?
20 апреля 2016, 05:15, вопрос №1226804, Надежда, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 31.07.2019