448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обследование в стационаре

Добрый день!

Наши знакомые лежат в стационаре на обследовании и прошли все обследования в рамках заболевания которое им ставят предварительно.все анализы показали отрицательный результат,анализ ставят по показаниям.мы нашли в интернете иформацию с официального журнала медецинских передовых технологии.в которой сказано ,что нужно провести еще один анализ в котором они им отказывают.подскажите пожалуйста как на них подействовать,что бы они дали направление на этот анализ?

31 Июля 2019, 14:08, вопрос №2455683
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
11087
ответов
3100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Какие еще нужны анализы для данного обследования мы точно ответить не можем, поскольку мы не врачи.

Можно попросить провести экспертизу качества медицинской помощи.

Экспертиза качества медицинской помощи проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 64).

С уважением,

31 Июля 2019, 14:15
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Екатеринбург
Добрый день! Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, кто проволит данную экспертизу качества?
02 Августа 2019, 02:18
11087
ответов
3100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Добрый день,

Клиника, врачи, в приложении к лицензии указывают… проведение (проводит) экспертизу качества медицинской помощи.

С уважением,

02 Августа 2019, 07:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут