404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Можно ли использовать свою витрину с логотипом организации для выставки разных брендов?

Мы оптово-розничная база и поставляем товары в магазины, в том числе и крупные сетевые. Можем ли мы предоставить магазину витрины с логотипом нашей организации для реализации нашего товара разных брендов. Выставка будет на одной витрине. Логотип поставщика (т.е. нас) будет размещен в верхней ее части. Мы не производители. Мы что то нарушаем или нет?

31 Июля 2019, 12:39, вопрос №2455537
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
1442
ответа
593
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман, по сути это вопрос маркетинга — розничный продавец реализуя товары, маркированные различными товарными знаками выставляет их на полке (витрине) и там же размещает Ваш логотип (фирменное наименование или коммерческое обозначение) — получается это просто своего рода «реклама» Вашей организации, как оптового поставщика.

Если при этом потребитель не вводится в заблуждение относительно принадлежности самих товаров, т.е. товары как были маркированы различными ТЗ, так под ними и продаются и на ценниках также указана достоверная информация, то никакого нарушения не будет.

В такой ситуации Ваша организация по отношению к действиям непосредственного розничного продавца отношения вообще не имеет, всю ответственность за свои действия несет данный продавец.

Исключением будет ситуация, если Вы как оптовый поставщик не имеете соответствующих договором с правообладателями товарных знаков и реализуете контрафактную продукцию, но это уже совсем другая история и к самой витрине с размещенным на ней Вашим логотипом это не имеет отношения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

31 Июля 2019, 16:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.