8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать свою витрину с логотипом организации для выставки разных брендов?

Мы оптово-розничная база и поставляем товары в магазины, в том числе и крупные сетевые. Можем ли мы предоставить магазину витрины с логотипом нашей организации для реализации нашего товара разных брендов. Выставка будет на одной витрине. Логотип поставщика (т.е. нас) будет размещен в верхней ее части. Мы не производители. Мы что то нарушаем или нет?

, Роман, г. Пенза
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Роман, по сути это вопрос маркетинга — розничный продавец реализуя товары, маркированные различными товарными знаками выставляет их на полке (витрине) и там же размещает Ваш логотип (фирменное наименование или коммерческое обозначение) — получается это просто своего рода «реклама» Вашей организации, как оптового поставщика.

Если при этом потребитель не вводится в заблуждение относительно принадлежности самих товаров, т.е. товары как были маркированы различными ТЗ, так под ними и продаются и на ценниках также указана достоверная информация, то никакого нарушения не будет.

В такой ситуации Ваша организация по отношению к действиям непосредственного розничного продавца отношения вообще не имеет, всю ответственность за свои действия несет данный продавец.

Исключением будет ситуация, если Вы как оптовый поставщик не имеете соответствующих договором с правообладателями товарных знаков и реализуете контрафактную продукцию, но это уже совсем другая история и к самой витрине с размещенным на ней Вашим логотипом это не имеет отношения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
, вопрос №4096969, Арина, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Дата обновления страницы 31.07.2019