188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Изменятся ли декретные выплаты и выплаты по уходу за ребёнком при смене должности?

Добрый день. Подскажите пожалуйста изменятся ли декретные выплаты и выплаты по уходу за ребёнком при смене должности?? В компании отработала уже 2 года, в декрет в марте. Сейчас предлагают перейти на более высокую должность только не в том магазине где я на данный момент работаю а во второй магазин этой же компании.

31 Июля 2019, 12:39, вопрос №2455535
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
634
ответа
156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В 2020 году для расчета выплат пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет берется заработок за последние два года работы, предшествующие отпуску, — это 2018-2019 годы.

Т.е. если Ваш заработок будет больше, то и пособие будет больше.

Максимальное пособие до 1.5 лет в 2019г.  =  26 152,27 руб.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Хорошего дня.

06 Августа 2019, 15:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут