8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Военкомат + временная регистрация в другом городе

Здравствуйте! Собираюсь переезжать на пмж в другой город, постоянную регистрацию в нем нет возможности сейчас сделать. Буду делать временную регистрацию.

При этой временной регистрации нужно идти в военкомат по нынешнему месту жительства и сообщать, что собираюсь переезжать и что там будет временная регистрация, чтобы они снимали с учета здесь? Или нужно идти, если была бы возможность сразу прописаться в другом городе? Т.е достаточно будет в новом городе в течении 2 недель после получения временной регистрации просто сходить у них в военкомат, или надо и по нынешнему месту жительства идти? И будут они заново пересматривать категорию годности и заставлять проходить медкомиссию еще раз?

У меня категория В - ограничено годен

Показать полностью
, Николай, г. Ростов-на-Дону
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! 

В приказе Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663»  указано, что

22. Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания), в следующем порядке:при поступлении запроса из военного комиссариата по новому месту жительства (пребывания) гражданина его личное дело в 3-дневный срок высылается в установленном порядке. О высылке личного дела призывника производится соответствующая запись в учетно-алфавитной книге. Заявление гражданина о снятии с воинского учета и запрос военного комиссариата о высылке личного дела с копией письма, сопровождающего личное дело, подшиваются в соответствующее дело военного комиссариата.

То есть, Вам необходимо снять с воинского учета по нынешнему месту жительства и встать на воинский учет по новому месту жительства в двухнедельный срок. 

0
0
0
0

Также, 

13. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

0
0
0
0
Дата обновления страницы 31.07.2019