640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Когда срок выезда продавца квартиры в данном случае?

Здравствуйте. В ДКП от 15.07.19 указано , что договор одновременно является передаточным актом. Освобождение недвижимого имущества от личных вещей Продавца будет произведен в течении 14 дней.

Вопрос: Выехать должны , после получения документов из росреетра и считать 14 дней?

Ведь главнее, ДКП в данном случае.

Вопрос. Когда покупатели стали полноправными собственниками. Заранее спасибо огромное.

31 Июля 2019, 11:41, вопрос №2455450
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ксения
154
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!
1. Для ответа на первую часть вопроса требуется узнать точную формулировку пункта, о котором Вы говорите. Напишите ее, пожалуйста.
2. В соответствии с ч. 2 ст. 223 ГК РФ

в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Согласно ч. 1 ст. 551 ГК РФ

переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

Таким образом, Вы как приобретатель, станете полноправным собственником квартиры с момента государственной регистрации перехода права собственности в Росреестре (дата такой регистрации будет указана в выписке, полученной там же).

С Уважением, Другова Ксения

31 Июля 2019, 16:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.