Возможность возврата средств за поврежденный во время перевозки товар

Здравствуйте,мне из Иркутска в Питербург,отправляли ты,во время перевозки разбили матрицу,деньги возращать отказались,поскольку я забирал тв на улице и подписал бумагу что претензий не имею.

Письма прилагаются

Можно ли мне добиться возращения денег?

  • noname
    .null
  • Ответ на претензию № 000000004890
    .pdf
, Антон, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

По правилам ст. 796 Гражданского Кодекса РФ перевозчик отвечает за ущерб, причинённый грузу, если не докажет, что повреждение груза произошло не по его вине. В данном случае не в Вашу пользу говорит тот факт, что Вы подтвердили отсутствие претензий при получении груза. Не совсем понятно — почему ТВ получали на улице. если это произошло из-за перевозчика и у Вас не имелось объективной возможности проверить качество груза, можно использовать это в суде. Если же Вы сами предпочли такой способ получения товара и объективных доказательств повреждения груза при перевозке у Вас нет, доказать что-то будет сложнее. В любом случае, без суда вряд ли можно что-то поменять в такой ситуации.

Всего доброго!