364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Нужно ли платить торговые сборы в данном случае?

Г. Москва. В собственной квартире (жилое помещение) оборудована торговая точка. Нужно ли платить торговые сборы?

31 Июля 2019, 10:55, вопрос №2455379
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1977
ответов
526
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Для целей торгового сбора не важно, находится объект торговли у вас в собственности или на ином основании.

Освобождены от торгового сбора при определенных условиях (ст. 3 Закона г. Москвы N 62):

продавцы на рынках и ярмарках;

владельцы торговых автоматов и палаток «Печать»;

парикмахерские, химчистки, прачечные, мелкие бытовые мастерские;

книжные магазины;

кинотеатры, театры, музеи.

Не должны платить торговый сбор:

не работающие весь квартал магазины и другие объекты торговли (Письма Минфина от 05.12.2017 N 03-11-13/80844, ФНС от 10.11.2015 N СД-4-3/19613@);

автозаправки без торгового зала;

продавцы со склада, в т.ч. по телефону или через интернет-магазин (Письма Минфина от 06.04.2017 N 03-11-06/4/20268, от 04.04.2016 N 03-11-06/4/21177);

предприятия общепита (Письмо Минфина от 05.06.2019 N 03-11-11/40960);

ломбарды (Письмо Минфина от 15.07.2015 N 03-11-10/40730).

С уважением, Сергей П.

Издательство «Главная книга», 30.07.2019
31 Июля 2019, 17:42
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут