Как заверить электронный документ без электронной подписи?

Здравствуйте. Можно ли нотариально заверить электронный документ (доверенность для вуза, чтобы забрать оригиналы документов) без электронной подписи, если бумажная версия доверенности уже подписана?

, Марина, г. Иркутск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Если электронный документ без подписи, то его заверения никакой силы иметь не будет. Это всё равно, если Вы придёте просто с ксерокопией документа и попросите нотариуса её заверить.

У Вас сама доверенность на руках? Если оригинал доверенности есть, то по нему нотариус может создать электронный документ и поставить на нём электронную подпись.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.