144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Куда нужно обратиться для сноса столба электросетей?

Здравствуйте, скажите кому обращаться и с какими доками для сноса или переустановки другого вида если столб электросетей с опорой стоит перед входом в калитку и по сути перекрывает подъезд , что нарушает пожарную безопасность

31 Июля 2019, 10:22, вопрос №2455336
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5043
ответа
1769
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина.

В первую очередь обратитесь к электросетевой организации, которой этот столб принадлежит — если не знаете кому конкретно — узнайте в администрации.

Может быть удастся решить вопрос мирно. Если не получится — подавайте заявление в суд. 

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Но в рамках суда нужно будет ходатайствовать об экспертизе, чтобы подтвердить нарушение нормативов по установке столба и угрозе Вашей жизни, здоровью или имуществу.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

31 Июля 2019, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут