Могу ли претендовать на долю из части дома отца?
Здравствуйте! Родители развелись, но в браке был приобретен дом у каждого из родителей равные доли, мать переписывает свою долю на меня(ребенка), имею ли я право подать на раздел имущества чтобы поделить долю отца межу мной и отцом ?
, Кристина, г. Старый Оскол
Сергей Утратенко
Нет к доле отца вы не имеете отношения, поскольку раздел был между собственниками. Факт родственных отношений играет роль при наследовании.