8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если аварийная служба бездействовала в течение 3-х недель?

Здравствуйте, если меня без каких либо оснований и уведомлений обрезали от воды, в последствии я обращался каждую неделю с просьбой восстановить подачу воды и так меня кормили 3 недели обещаниями, и вот меня интересует вопрос что я могу выиграть если обращусь в суд? (поясняю, воду отключили в деревне и только у меня)

, Сергей, г. Липецк
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

С формальной точки зрения порядок ограничения предоставления услуг коммунального характера определён Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, в случае аварии отключить воду могут и без предупреждения. Что касается возможного обращения в суд, то, опять же, по общему правилу, вы имеете право требовать возмещения возможных убытков в связи с неправомерными действиями коммунальных служб. например, это могут быть Ваши дополнительные расходы на обеспечение водой дома либо не предусмотренные потери урожая (если ввиду отсутствия воды всё засохло и урожай утрачен), но все такие обстоятельства должны быть подтверждены объективными данными.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Александр Шатов
Александр Шатов
Юрист, г. Пушкино

При продолжительном отсутствии холодной воды или отключении ее без каких-либо объявлений и предупреждений следует подавать жалобу.

Имеется ряд инстанций, в которые следует направлять свои обращения.

1)Управляющая компания. Самой первой организацией, в которую необходимо направить заявку на отсутствие холодного водоснабжения, является УК или центральная диспетчерская, принимающая все жалобы жильцов и пересылающая их в соответствующие инстанции.

2)Администрация префектуры или муниципалитета. При затягивании решения вопроса по отключению холодной воды управляющей компанией свои претензии на ее работу следует направлять в администрацию местных органов власти. Для крупных городов это муниципалитеты и префектуры, для небольших населенных пунктов – администрация района или города.

3) Через госуслуги. Граждане, имеющие доступ к интернету и зарегистрированные на портале Госуслуг, могут направить свою жалобу в электронном виде.

4) Прокуратура. При систематическом отсутствии холодной воды в жилом доме, а также ее плохом качестве свою жалобу жильцы могут направить в прокуратуру. Для этого можно составить коллективное заявление, к которому следует приложить все заявки и жалобы, направляемые ранее в УК.

5) Суд. При отсутствии каких-либо действий со стороны УК жильцы имеют право направить исковое заявление в районный суд.

6) Роспотребнадзор. Данная организация создана именно для того, чтобы отслеживать нарушения по качеству предоставляемых услуг населению, в том числе 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
, вопрос №4085803, Игнат, г. Нижний Новгород
289 ₽
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека без
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека без его ведома?
, вопрос №4085807, Игнат, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
, вопрос №4083177, Павел, г. Братск
Дата обновления страницы 31.07.2019