120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужна ли ККТ при безналичной оплате от физ лиц на р/с ИП?

Хочу зарегистрировать ИП по репетиторским услугам, ОКВЭД 85.41.9 и до. 85.42.9, система - ПСН, без работников. Вопрос: хочу получать оплату только от физ. лиц переводом через СберОнлайн себе на расчетный счет в том же Сбере. Насколько понимаю, я, как ИП, предоставляющее услуги населению и не имеющее наемных работников, имею право не использовать ККТ и выдавать БСО (квитанции). Однако, не могу найти информацию про перевод денег. Где-то написано, что нужно, где-то - нет. Помогите

31 Июля 2019, 09:04, вопрос №2455230
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20398
ответов
7837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александра, добрый вечер! При применении патентной системы налогообложения и указанных видах деятельности (репетиторство) применение ККТ не является обязательным в силу ч. 2.1. ст. 2
Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ
«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» без ограничения срока вне зависимости от способа расчета, но при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его порядковый номер, реквизиты, установленные абзацами четвертымдвенадцатым пункта 1 статьи 4.7 указанного Федерального закона.и Кроме того до 01.07.2021 Вы вправе не применять ККТ без соблюдения данного условия вне зависимости от видов деятельности


31 Июля 2019, 21:38
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Владивосток

А если не ПСН, а УСН «Доходы»? Тот же вид деятельности и тоже безнал переводом через приложение

06 Августа 2019, 08:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20398
ответов
7837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

тогда освобождение только до 01.07.2021

06 Августа 2019, 08:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут