Нужна ли ККТ при безналичной оплате от физ лиц на р/с ИП?

Хочу зарегистрировать ИП по репетиторским услугам, ОКВЭД 85.41.9 и до. 85.42.9, система - ПСН, без работников. Вопрос: хочу получать оплату только от физ. лиц переводом через СберОнлайн себе на расчетный счет в том же Сбере. Насколько понимаю, я, как ИП, предоставляющее услуги населению и не имеющее наемных работников, имею право не использовать ККТ и выдавать БСО (квитанции). Однако, не могу найти информацию про перевод денег. Где-то написано, что нужно, где-то - нет. Помогите

, Александра, г. Владивосток
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александра, добрый вечер! При применении патентной системы налогообложения и указанных видах деятельности (репетиторство) применение ККТ не является обязательным в силу ч. 2.1. ст. 2
Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ
«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» без ограничения срока вне зависимости от способа расчета, но при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его порядковый номер, реквизиты, установленные абзацами четвертымдвенадцатым пункта 1 статьи 4.7 указанного Федерального закона.и Кроме того до 01.07.2021 Вы вправе не применять ККТ без соблюдения данного условия вне зависимости от видов деятельности

Александра
Клиент, г. Владивосток

А если не ПСН, а УСН «Доходы»? Тот же вид деятельности и тоже безнал переводом через приложение

тогда освобождение только до 01.07.2021