396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законно ли приставы удержали 50% выплаты, перечисленной в качестве алиментов?

Моя карта не является зарплатной на неё мне поступают алименты на содержание ребёнка, но при поступлении денежных средств судебные приставы сняли с суммы 50% законно ли это?

31 Июля 2019, 08:38, вопрос №2455198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
66
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Жанна Александровна!

В соответствии с п. 7 ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.

Таким образом, приставы незаконно сняли указанную сумму. Вам необходимо сходить на прием у судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится Ваше исполнительное производство и сообщить, что на данную карту поступают алименты. Судебный пристав обязан будет снять арест с указанной карты, а также по Вашему заявлению он может произвести возврат незаконно удержанных средств.

31 Июля 2019, 09:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут