Добрый день.
согласно семейному кодексу РФ, в случае развода разделу будет подлежать только то имущество, которое приобретено в период брака. поэтому претендовать на имеющиеся сейчас у Вашего брата дом, магазин, машину, дачу девушка не сможет.
Если только она начнет принимать участие в существенном улучшении дома, например. тоже вкладывать в это деньги, то она сможет потом требовать выдела ее доли, но это достаточно сложно.
Статья 37 Семейного кодекса РФ:
Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).