Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд по месту регистрации Ответчика (вашей супруги) с исковым заявлением об определении порядка общения с каждым ребенком и о нечинении препятствий в общении с детьми.
Перед подачей искового заявления, необходимо обратиться в опеку по вашему месту регистрации, подать заявление, в котором изложить всю ситуацию и указать, что у Вас есть все необходимые условия для временного нахождения детей с Вами.
Затем обратиться в опеку по месту регистрации супруги (если дети зарегистрированы вместе с ней) и сделать ровно такие же вышеуказанные действия.
Направляйте ценные письма супруге с требованием не ограничивать ваши права как отца. Каждую неделю минимум.
Подготовьте и отправьте супруге проект соглашения об определении порядка общения с каждым ребенком.
Найдите свидетелей, которые смогут подтвердить изложенные вами факты препятствия в общении с детьми.
После сбора все необходимой доказательной базы — можете обращаться в суд.