Как отстоять долю в квартире за отцом?

доброе утро.

сын принудил (возможно силой) через знакомого взять денежные средства (6 февраля 2013 года) в долг за залог доли в квартире. теперь отца вызывают в суд на счет того,что он должен рассчитаться этой долей.

13 февраля у отца увезли в больницу с диагнозом ишемический инсульт (возможно по причине избиения его сыном 6 февраля), после этого отец находится в психбольнице и сейчас запущена процедура по признанию его инвалидом.

Если требуется заявление в полицию,то на кого писать это заявление?

Спасибо.

, Алексей, г. Новочебоксарск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Напишите заявление о вымогательстве имущества с применением силы в отношении отца неизвестными лицами (не указывайте конкретно сына, т.к. вы точно не знаете), о том что отец находится в больнице. заявление подавайте в дежурную часть по месту проживания отца. В шапке напишите — начальнику полиции, можно продублировать в прокуратуру.