Что грозит данному человеку за взятку должностному лицу?

Что будет человеку лишенному повторно прав за вождением авто.в пьяном состояние,которому суд назначил 4 года лишение прав и 360 часов исправительных работ.369 часов он не отработал,а заплатил должностному лицу деньги.Что его ждёт если это выясниться?

Уточнение от клиента

Обещали ответить, а теперь пишите ответ на вопрос не гарантирован! Как же так? Я напишу на сайт отзыв!!!

, лариса, г. Краснодар
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Лариса. В том случае, если будет выявлен факт дачи взятки, должностному лицу, лицо может быть привлечено к уголовной ответственности по ст. 291 УК РФ либо по ст. 291.1 УК РФ в зависимости от суммы взятки. Однако лицо, совершившее дачу взятки, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки, либо это лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки. Такие преступления не так часто выявляются и как правило, сотрудники полиции нацелены на выявление именно должностных лиц, а лицам давшим взятку предлагается возможность, обратиться с явкой с повинной и они проходят свидетелями.