Согласно ст. 247 Трудового кодекса Российской Федерации до принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.
Не расписывайтесь в приёме имущества, которое было утрачено. Если работодатель потребует объяснений, напишите, что данное имущество утрачено задолго до Вашего трудоустройства на должность, сошлитесь на свидетелей (если таковые имеются).
В случае необоснованного привлечения Вас к материальной ответственности обращайтесь жалобой в Государственную инспекцию труда в Вашем регионе (адреса и контакты есть в сети «Интернет»).
Вас расписыались в приказах о закреплении за вами имущества? С Вами был заключён договор о полной материальной ответственности?