8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примет ли меня врач по ксерокопии и другим документам?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня потерялся паспорт,но есть ксерокопии паспорта и всё документы(военный билет,снился,инн,полис омс). Меня отправили к онкологу в другой город по записи. Примет ли меня врач по ксерокопии и другим документам? Спасибо.

, Константин, г. Набережные Челны
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!
В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 16  Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованные лица обязаны:

1) предъявить полис обязательного медицинского страхования при обращении за медицинской помощью, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи;

При этом, ч. 2 ст. 16  Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»не предусматривает обязанность застрахованного лица, обратившегося за медицинской помощью, предоставлять документ удостоверяющий личность.

Вместе с тем, согласно Справочнику «Виды документов, удостоверяющих личность» утв. Постановлением Правления Пенсионного фонда России от 11 января 2017 г. N 2п «Об утверждении форм документов, используемых для регистрации граждан в системе обязательного пенсионного страхования, и Инструкции по их заполнению» военный билет также считается документом удостоверяющим личность.

Об утрате паспорта Вы должны незамедлительно заявить в территориальный орган МВД. До оформления нового паспорта по Вашей просьбе Вам выдадут временное удостоверение личности.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Набережные Челны
Спасибо Вам большое. Все предельно ясно. Подробно изложено. Еще раз спасибо большое.
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Дата обновления страницы 01.08.2019