Как перенести суд на другое число, если не смогу приехать к назначенной дате?

Пришла повестка в суд на 15 августа, но я нахожусь в другом городе и не могу приехать к 15 августа

Что нужно сделать чтобы перенести суд на другое число

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Мария Мясникова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Вы можете подать ходатайство в суд о переносе слушания дела на другую дату, указав причину. Если у Вас есть документы, подтверждающие Ваше отсутствие, их копии нужно приложить к ходатайству. Ходатайство о переносе даты Вы можете подать по электронной почте суда.