Расчет транспортного налога пенсионерам с инвалидностью
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос- папа инвалид 3 группы, по инвалидности получает пенсию, сам предпенсионного возраста(60 лет). Планирует приобрести авто мощностью 170 л.с. как ему будет рассчитан транспортный налог?
А общая ставка в соответствии с той же статьей 1 Закона предусмотрена в 50 рублей за лошадиную силу для транспортных средств в диапазоне от 150 до 200 л.с. То есть, налог будет составлять 8500 рублей.