Регистрация прав на дом в деревне, принадлежащий двум владельцам

пытались подать документы на государственную регистрацию права на дом и на землю в деревне,но натыкаемся на разночтения в части: или доля или часть дома или квартира 1 и 2 в деревянном доме без удобств на двух хозяев.Где возможно найти правильное толкование данного положения,так как в МФЦ трактуют по разному?

, дмитрий, г. Владивосток

Дмитрий!

Полагаю, что всё зависит от особенностей кадастрового учёта данного объекта недвижимости. По Закону «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15 кадастровый учёт и государственная регистрация прав производятся в отношении и объекта недвижимости в общей собственности (по долям) и в отношении отдельных квартир в доме, если именно так осуществлён кадастровый учёт.

Всего доброго!