8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение условий договора, повышение оплаты за обучение

Здравствуйте!

Может ли ВУЗ, в одностороннем порядке изменить условия договора? Мотив - повышение оплаты за обучение, в связи с повышением уровня инфляции. Договор с НИУ "БелГУ" 2011 год. "...Пункт 1.3. Стоимость образовательных услуг по Договору устанавливается приказом ректора НИУ "БелГУ". В 2011/2012 учебном году и на весь период обучения, стоимость образовательных услуг по Договору составляет (за один курс обучения) 22500 руб..."

Сегодня позвонили методисты, и сказали, что нужно перезаключить договор. Что ВУЗ выпустил Приказ №408-ОД от 17.05.2013 г. «О стоимости обучения» (зачисление 2011-2012 уч.г., 3 курс)

В новом Договоре значится изменение. "...Пункт 1.3... Стоимость образовательных услуг может быть увеличена с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными ха-рактеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период, а также в иных случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации."

Какие могут быть последствия, неисполнения мной нового условия? Что может предпринять Университет? И какие существуют методы защиты?

Заранее спасибо, за Ваше внимание и ответ!

_____________

С уважением,

Юрий Поляков

Показать полностью
  • Документы
    .zip
, Юрий, г. Белгород
Алексей Копытко
Алексей Копытко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте,
Юрий
К сожалению не могу ознакомится с прилагаемыми вами документами, так пишут архив поврежден.
Поэтому трудно сделать однозначный вывод.
Меня смущают следующие вещи:
Пункт 1.3. Стоимость образовательных услуг по Договору устанавливается приказом ректора НИУ «БелГУ». В 2011/2012 учебном году и на весь период обучения, стоимость образовательных услуг по Договору составляет (за один курс обучения) 22500 руб…
То есть получается, цена обучения устанавливается ректором, но на весь срок обучения.
И вторая особенность которая меня смущает, от вас хотят перезаключения договора. если вы это сделает, вы конечно будете платить больше, а если нет, я могу предположить(но предположение не достоверно), что не перезаключив договор вы сможете продолжить обучение не изменив оплаты, хотя возможно вуз и попытается бороться с этим.
Поэтому, для более точного ответа необходимо ознакомится с документами.
Однако могу дать совет основанный на практическом опыте, вам возможно и удастся отстоять цену договора, и не платить больше, но возможно на такие ваши действия может последовать ответная реакция, и возникнуть трудности в дальнейшем обучение. Поэтому, конечно решать вам.
Я буду рад вам помочь, жду еще раз копии всех документов, тогда возможно смогу более точно сказать, как вам поступить.
С уважением,
Копытко Алексей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Такая ситуация 3 года назад был заключён договор
Здравствуйте. Такая ситуация: 3 года назад был заключён договор на обучение дистанционно в интернете с вузом, было оплачено первое полугодие 19000, в дальнейшем обучение прекратили, но заявление об отчисление не подали. Сейчас в госуслугах появилось постановление об аресте счетов, сумма долга 89600 за обучение, арестовали счета сбербанка. Что в данной ситуации нужно делать? Существуют ли варианты оспорить данное решение, ТК обучение не производилось ?
, вопрос №4060491, Валерия, г. Сызрань
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена?
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена? Обучающийся заключил договор с репетитором на подготовку к экзамену по английскому языку Toefl. По условиям договора оплата только после успешной сдачи экзамена. Обучающийся экзамен не сдал и отказывается платить. Репетитор хочет обратиться в суд.
, вопрос №4058773, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2014