Нужна ли мне онлайн-касса при открытии школы по обучению иностранным языкам?

Здравствуйте! Собираюсь открывать школу по обучению иностранным языкам. Нужна ли мне онлайн-касса при расчете с клиентами? Заранее спасибо

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

При переходе на онлайн-кассы нужно руководствоваться Федеральным законом от 22.05.03 № 54-ФЗ о применении ККТ и статьей 7 Федерального закона от 03.07.16 № 290-ФЗ (в ней предусмотрена отсрочка по переходу на онлайн-кассы для некоторых категорий  налогоплательщиков). Дата, с которой организации и предприниматели должны начать использовать онлайн-ККТ, зависит от вида их деятельности и системы налогообложения.

Для ответа на Ваш вопрос требуется уточнение: есть ли наемные сотрудники и какая организационно-правовая форма (ИП или ООО), система налогообложения полагаю, что у Вас будет УСН.