Предусмотрена ли социальная выплата за 40-летие свадьбы?

Мы прожили с супругой 40 лет в браке. Регистрировались в 1979 году в Спб и все эти годы проживаем и работаем в Питере. Положена ли какая то социальная выплата в связи с 40 - летием свадьбы?

, Валерий Николаевич, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий Николаевич!

К сожалению, не смогу Вас порадовать, выплаты к 40-летию свадьбы в Санкт-Петербурге не предусмотрены. Есть такой документ:

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2012 года N 350

А в нём предусмотрено следующее:

1.2. Единовременная выплата, указанная в пункте 1.1 настоящего Порядка (далее — единовременная выплата), устанавливается семейным парам, в которых оба супруга являются гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства в Санкт-Петербурге, отметившим 50-летний, 60-летний или 70-летний юбилей супружеской жизни после 1 января 2012 года.

Вот ссылка на сайт, где об этом можно подробнее почитать: https://gu.spb.ru/188145/tradi...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!