Могу ли я получить обратно паспорт СССР?

Здравствуйте! МНЕ 49 лет.Могу ли я,получить обратно паспорт СССР?Незаконно изьятый и помененный на паспорт коммерческой фирмы РФ.

, Евгений, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не можете. Паспорт СССР сегодня не действителен.

Паспорт СССР действовал до 01 июля 2004 года.

Министерству внутренних дел Российской Федерации:
осуществить до 1 июля 2004 г. поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018)
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» (п. 2).

С уважением,