Можно ли обратно вернуть деньги, перечисленные мошеннику?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Обратились в контору по производству мебели. Предварительно договор не заключили, доставка была обговорена в течении 3 месяцев. В результате ждали пол года, из мебели было привезено 3 доски и на этом все. Дальнейшие переговоры ничего не дали. Деньги были переведены примерно 7-9 месяцев назад по карте Сбербанка. Вопрос в следующем: можно ли каким-либо образом обратно вернуть деньги,перечисленные мошеннику?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Татьяна, если денежные средства у Вас были похищены путем обмана или злоупотребления доверием, как гласит диспозиция ст.159 УК РФ, нужно обращаться в полицию. В противном случае нужно обращаться в суд о взыскании неосновательного обогащения. Предварительно направить претензию о возврате денежных средств.