Смена фамилии и отчества в возрасте 18 лет

Здравствуйте, через неделю мне исполнится 18 лет, и я хочу поменять фамилию и отчество, в моем свидетельстве о рождения в графе отец записан дед. Но фамилию и отчество хочу взять человека, которого я считаю, на протяжении нескольких лет, папой.

Запишут ли мне его в графе папа? И какие документы мне понадобятся?

, Александра, г. Тюмень
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

. Доброго времени суток, вы после достижения 18 лет можете поменять свои данные путем подачи заявления в ЗАГС. Данные об отце в свидетельстве о рождении изменены не будут.

Чтобы сменить данные об отце вы должны обратиться в суд в соответствии с п. 1 ст. 52 СК РФ.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе