Как вернуть деньги при наличии чека о переводе?

чтобы перевести деньги на карту Сбербанка банк запросил оплатить комиссию 6136 рублей , затем оплата страховки 12400 рублей , затем оплата курерской службы 6700 рублей

, антонова ирина анатольевна, г. Камышин

Добрый вечер, комиссия при переводе с карты на карту или при внесении средств наличными через отделение банка или банкомат — это конечно возможно, но когда вы ведете речь о страховке и курьерах — эти операции вообще не связаны с переводом на карту, страхование — это Ваше право, а курьер — вообще непонятно, Вы же переводите деньги на карту. В общем вопрос не ясен, если Вам оказаны услуги банком именно по инкассации денег до отделения для перевода другому лицу, заключен договор, договор страхования — их нужно изучать. Но что-то кажется, что Вы могли стать жертвой мошенников, а не банка, если за какой-то непонятный перевод с Вас требовали сначала оплату якобы одной, потом другой услуги. Поясните подробно, сколько, когда, зачем Вы собирались перевести, куда обратились за переводом.