8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача экзамена ПДД после лишения прав за пересечение сплошной линии

здравствуйте. был лишен за сплошную линию прав на один год. Через полгода остановили за езду без прав, права были при мне и впоследствии чего продлили мне срок конца срока лишения. к сдаче экзамена ПДД допустили на месяц раньше чем разрешено по закону.,т.е раньше чем полгода с момента изьятия прав. сейчас мне говорят,что это была наша ошибка допуск к сдаче экзамена раньше времени и просят меня сдать экзамен заново. законны ли действия сотрудников ГИБДД?

29 июля 2019, 17:34, Александр, г. Ульяновск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр.

Действительно, Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191
«Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» определено, что

4.Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

Таким образом, нарушен порядок, регламентированный Постановлением Правительства. Поэтому, считаю, что требования сотрудников законны.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

29 июля 2019, 19:34
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ульяновск
так дело то в том что меня допустили к экзамену и я экзамен сдал на законных основаниях, но потом мне сказали, что они допустили ошибку и я должен перездать экзамен. Почему я должен перездавать из за их ошибки? На момент сдачи экзамена меня проверили по базе данных и допустили к экзамену
29 июля 2019, 21:20

Я понял. Судебной практики по аналогичным делам я не нашёл, поэтому, если считаете отказ незаконным, обжалуйте его в суде

30 июля 2019, 04:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, можно ли сдать экзамен по пдд после лишения прав в другом регионе или же нужно сдавать по месту прописки и отделения, принявшего удостоверение?
Здравствуйте, можно ли сдать экзамен по пдд после лишения прав в другом регионе или же нужно сдавать по месту прописки и отделения,принявшего удостоверение?
08 мая, 14:14, вопрос №3037728, Наи, г. Домодедово
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли проходить мед комиссию для сдачи экзамена ПДД после лишения прав?
Граждана Украины лишили прав 12 сентября 2016года на 4 месяца за 2 сплошных в России суд прошол без него узнал он об этом чечез 3 месяца 19 декабря его остановили посмотрели по компьютеру, отвезли на суд отсидел он 2-е суток и сдал права на 4 месяца.В мае 2017 года он съездил в Украину восстановил права.И вот 9 января 2018 года его останавливают и говорят что он не сдал экзамен и хотели посадить на 15 суток.Подскажите как поступить сдать экзамен и забрать у них старые права?нужно ли проходить мед справку для сдачи экзамена?как лучше поступить?
17 января 2018, 15:25, вопрос №1875401, , г. Белгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужна ли пересдача экзамена ПДД при лишении прав за ксенон?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужна ли пересдача экзамена пдд за лишение прав за нештатный ксенон в автомобиле.
01 ноября 2015, 19:20, вопрос №1026459, артём, г. Кинешма
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать теоретический экзамен ПДД после лишения прав?
Нужно ли перездавать теоретический экзамен пдд после лишения прав по статье 12.18 ч.1. Был лешен прав год назад.
12 октября 2015, 16:18, вопрос №1003922, Игорь, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сдача экзамена ПДД после лишения права управления ТС
Добрый день! Я был лишен права управления ТС в 2013 году. Суд по моему делу состоялся 27 августа 2013 года. В местном ГИБДД по поводу сдачи экзамена ПДД мне пояснили: в связи с тем, что судебное постановление вступило в законную силу в сентябре, т.е. во время действия нового закона, то экзамен обязательно нужно будет сдавать. Нужно ли будет сдавать экзамен ПДД?
07 апреля 2015, 07:05, вопрос №793528, Дмитрий, г. Палласовка
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2019