Какое наказание мне грозит за повторное совершение преступления?

Приветствую. Статья 228 ч 1. Недели не прошло второй раз пойман. 228 ч1. Суд первый 8 условно. Второй жду? Что мне грозит? Везде я согласен. Вину признал. Раскаился. На учет встал. Лечение прохожу. Диабетом болею.

, Иван, г. Тюмень
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В вашей ситуации возможно как условное, так и реальное лишение свободы.

Подсоберите на себя положительных характеристик, это увеличит шансы на условное осуждение.

Приветствую Вас! Тут ключевой один момент, когда второй раз вы совершили преступление предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ вы уже имели судимость или нет? Если на момент совершения второго преступления вы не имели судимость тогда никаким образом первое ваше привлечение к уголовной ответственности учитываться не будет.

следовательно полагаю, назначения наказания в виде реального лишения свободы вы избежите. Для более полной консультации вы можете записаться по телефону ко мне на бесплатный прием который я провожу по понедельникам с 10:00 до 14:00.