Могут ли сотруднику полиции сделать строгий выговор, если он еще не аттестован?

Могут ли сотруднику полиции сделать строгий выговор если он еще не аттестован не принял присягу и не прошел первоначальную подготовку?

, vadim, г. Москва
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вадим!

А за что сотруднику выговор делать, только за обстоятельства которые вы описали?

vadim
Клиент, г. Москва
Нет… вообще выговор могут дать? если он еще не аттестован, не принял присягу? Потому как я слышал что первый год не имеют право сделать выговор