Должна ли я выплачивать весь долг за квартиру?

Здравствуйте. У меня прописка, по которой я не проживаю, был развод с мужем 13 лет назад. Сейчас скопился долг за ком платежи. Я не согласна платить полную стоимость за квартиру. У меня начали арестовывать счета. Как быть в такой ситуации.

, наталья, г. Москва
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Скажите, а кто еще зарегистрирован в квартире и фактически в ней проживает, кто собственник?

Имеется ли решение суда или судебный приказ, на основании которого производятся исполнительные действия в виде арестов счетов и списания денежных средств?

Первоначально Вам конечно же необходимо по возможности зарегистрироваться в другом месте пребывания, в этом случае вы поставите точку с начислением на вас долга в квартире, где зарегистрированы в настоящий момент.

А там надо решать по размеру долга.