Заявление в страховую компанию относительно выплаты потерпевшему в ДТП

Заявление в страховую компанию Помогите составить заявление в страховую компанию на выплату причитающаяся потерпевшему за причинение вреда его здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия. Как ранее писал, Мою маму сбил рейсовый автобус на пешеходном переходе, в следствии чего, мама получила множественные травмы пролежала в травматологической больнице почти 2 месяца. В заключении мед учреждения указано, травмы тяжелой степени. Спасибо!

, николай, г. Прокопьевск
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

Помочь можно не только с получением страховой выплаты со страховой компании в которой застрахован виновник ДТП, также возможно и взыскание морального вреда непосредственно с виновника, то есть человека, который был за рулем, или с собственника транспортного средства. Но это все через суд. Составление претензии, искового заявления и т.п. Без суда вам наверное не обойтись.

Всего хорошего!

адвокат Дмитрий Буданов

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Николай.

Вам в первую очередь необходимо обратиться в Страховую компанию для возмещения вреда здоровью. Примерная форма прилагается, можете ей воспользоваться.

А в последующем обратиться в районный (городской) суд для взыскания дополнительных расходов- сверх выплат страховой, если таковые будут и конечно, морального вреда.