Как в моем случае поступить с наследством?

20 лет назад умерла мать, которая получила квартиру от государства! После ее смерти я жил с отцом, который стал главным квартиросъемщиком! В этой квартире были прописаны отец, я и брат(от другого брака) в 18 лет я уехал на заработки и больше там не жил! В этом году умер отец и по закону должен стать я главным квартиросъемщиком, но узнал от младшего брата, что отец перед смертью выписал меня без моего согласия и предоставления жил площади! Как это возможно??

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, к сожалению это возможно. Он видимо обратился в суд с иском о признании вас утратившим право пользования жилым помещением. Это возможно, когда вы добровольно выехали и более 6 месяцев не проживаете по адресу регистрации и не платите коммунальные платежи.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.