Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Доброго времени суток

Доброго времени суток вам.Подскажите пожалуйста.Если человек осужден по ст. 163 ч. 2 пункт а.срок 18 месяцев.Может ли он попасть под амнистию которая будет принята в октябре?

06 Октября 2013, 21:30, вопрос №245308 Екатерина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Екатерина!

    На Ваш вопрос можно ответить только тогда, когда будет принят акт об амнистии. Предугадать, в отношении какой категории осужденных будет принят акт, невозможно. Акт об амнистии принимает Государственная Дума.

    06 Октября 2013, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Единственный проект амнистии, который я нашел на официальном сайте ЛДПР

    «Постановление Государственной Думы ФС РФ Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации и 20-летием формирования Федерального Собрания Российской Федерации»

    предусматривает

    9. Не распространять действие настоящего Постановления на:

    2) осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 1271, 1272, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, 134, 135, частями третьей и четвертой статьи 150, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163

    Как видите на ч.2 ст.163 действие амнистии не распространяется. 

    Но, опять же как правильно пояснил коллега Владимир. Необходимо ждать издания акта амнистии. Еще неизвестно будет ли он принят.

    06 Октября 2013, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats