8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошёл ли срок исковой давности в отношении кредитной карты банка?

Здравствуйте. С 2013 года оформлена карта Русский стандарт. Перестала платить в 2015 году, в июле. В декабре 2016 мировой суд арестовал зарплатную карту. И по май 2017 был арест. В июне 2017 арест отменен. С банка не беспокоили. Позвонили в июле 2019, предложили выкуп долга. Как считать срок исковой давности? И как быть в такой ситуации? В суд банк не подаёт, пугают судебными приставами и арестом имущества.

, Наталья, г. Москва
Леонид Кутищев
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

В декабре 2016 года мировой суд, скорей всего, вынес решение о взыскании задолженности в пользу банка, а судебный пристав в рамках исполнительного производства арестовал зарплатную карту… Поэтому банк и пугает приставами и арестом имущества. Соответственно, вопроса об исковой давности здесь нет, так как суд уже принял решение. Карту арестовать могут только по решению суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой доход за год, в ходе выяснения причин этого , обнаружил: что данная сумма накопилась в следствии компенсации моих расходов, по уходу за престарелой матерью: я закупал продукты, предметы одежды и т.п., а она их компенсировала из своей пенсии, переводом с карты на карту, как назвать данный доход в справке БК
, вопрос №4062005, Владимир, г. Владивосток
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Исполнительное производство
Долг по кредитной карте полностью закрыт, пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
Добрый день ... Долг по кредитной карте полностью закрыт , пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
, вопрос №4060972, Аня, г. Москва
Взыскание задолженности
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4060988, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2019